Приём в 1 класс

Прием заявлений от родителей детей, зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 1 апреля 2021 года (в соответствии с  Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Приказ Минпросвещения России №458 от 02.09.2020г).

Вы можете подать электронное заявление в первый класс на сайте «Электронного комплектования школ, электронной записи в первый класс». Для этого необходимо ввести в адресную строку браузера адрес: https://complect.edu-rb.ru и нажать кнопку «Регистрация», далее заполнять поля согласно запрашиваемой информации. Обращаем внимание родителей на то, что электронная запись в первый класс – это одна из дополнительных  муниципальных услуг подачи документов с помощью ИКТ. Родителям, подавшим электронную заявку о приеме в 1 класс необходимо предоставить в школу  оригиналы документов в течение 5-ти дней.

Также же вы можете подать заявление о приеме в первый класс через Портал государственных и муниципальных услуг(функций) Республики Башкортостан

Прием документов осуществляется в кабинете директора с  понедельника по пятницу с 9.00-17.00 и субботам  с 9.00 до 13.00.

Прием обучающихся в МБОУ СОШ с.Аккузево на 2020-2021 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (№ 272-ФЗ от 29.12.2012);
  • Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Постановлением о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан
  • Уставом МБОУ СОШ  с.Аккузево;
  •  Приказом о приеме в первый класс в 2020-2021 учебном году.
    В 2020-2021 учебном году в школе планируется открыть    1-й класс с численностью 15 учеников.

С   1 апреля по 30 июня 2020 года ведется прием документов в первый класс детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за МБОУ СОШ с.Аккуузево.   Прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 6 июля 2020 года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, необходимых для зачисления :

• паспорт одного из родителей (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории и копия свидетельства.