О режиме работы школ Республики Башкортостан

8 ноября 2020 06:11

Количество просмотров: 37

На заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, которое провёл Глава Республики Башкортостан  Радий Хабиров, определили режим работы школ с 9 по 22 ноября 2020 года.

При принятии решения члены оперативного штаба опирались на рекомендации Минздрава Башкортостана и Управления Роспотребнадзора по РБ.

Так, школьники с первого по пятый классы, а также одиннадцатиклассники в этот период будут учиться очно. Учащиеся 6-10 классов перейдут на дистанционный формат обучения.

Что касается малокомплектных школ Башкортостана, в которых занимаются не более 75 детей, то они продолжат работу в обычном режиме. Все классы будут учиться очно.

Учреждения дополнительного образования в ближайшие две недели организуют занятия в дистанционном режиме.