Дистанционное обучение

В разделе размещены документы, регламентирующие переход школы на дистанционное обучение.

Администрация МБОУ СОШ  с. Аккузево:

89610451503 – Гайнуллина Файруза Виловна — директор школы

89373409079 – Гильмуллина Чулпан Ринатовна— зам.директора по УВР

89273376167 – Шайхетдинова Дамира Мирсагитовна — зам. директора по ВР

МКУ Управление образования МР Илишевский район РБ:

89174022398,  89632357148,  89273088481

С 06.04.2020 г МБОУ СОШ  с. Аккузево переходит на дистанционное обучение.

Платформы для реализации дистанционного обучения:

Платформа  Zoom- объединяет облачные видеоконференции, простые интернет-конференции

ЯКласс— классный помощник в освоении школьной программы, твой советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству!

Учи.ру -интерактивная образовательная онлайн-платформа

resh.edu.ru›-Российская электронная школа,образовательная платформа

ELSCHOOL-электронный журнал .

Ссылки на учебные материалы по ДО для обучающихся:

• Начальное общее образование (1–4 классы):

Окружающий мир    Русский язык      Математика    Английский язык   Литературное чтение
Физическая культура    Изобразительное искусство    Музыка

• Основное общее образование (5–9 классы):

Русский язык   Литература   Математика   Алгебра   Геометрия   Информатика   Физика   Химия   Биология
География   Английский язык   Немецкий язык   История   Обществознание   Физическая культура
Технология   ОБЖ   Изобразительное искусство   Музыка

• Среднее общее образование (10 класс):

Математика    Русский язык    Литература   Информатика    Химия   Физика   Биология   География   История
Обществознание   Экономика   Право   Немецкий язык   Английский язык   Физическая культура   ОБЖ

Уроки ежедневно  на  период  дистанционного  обучения начинаются с 10.00 минут

Первый урок будет проводиться  с  известной личностью и будет транслироваться в каналах

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В соответствии с Приказом МО РБ № 383 от 26.03.2020 г. в целях организации обучения в дистанционной форме предлагаем вам ознакомиться со следующей информацией: Обучение школьников на период действия режима повышенной готовности с 06.04.2020 проводится с использованием дистанционной или электронной формы организации образовательного процесса.

Дистанционная форма - это взаимодействие учителя с учащимся в режиме реального времени, онлайн, с помощью программного обеспечения систем Skype, Discord или других ресурсов.

Электронная форма – это взаимодействие учителя с учащимся в режиме офлайн через получение учащимся заданий, сценариев электронных уроков, тестов и других материалов посредством электронного журнала.

Проведение уроков осуществляется в соответствии с расписанием занятий.

Для организации дистанционного обучения в условиях отсутствия необходимого электронного оборудования, необходимо обратиться к классному руководителю. Исходя из имеющихся возможностей, для Вас и Вашего ребенка будет подобрана подходящая форма дистанционного обучения. Как один из вариантов: могут быть даны задания по обычному учебнику.

Просим помнить Вас, что Родители (законные представители):
- обеспечивают контроль за регулярностью выхода обучающегося на сервис https://elschool.ru/  и на предложенные учителем дистанционные образовательные ресурсы, выполнение и пересылку домашних работ;
- обеспечивают контроль за выполнением графика оценочных мероприятий и домашнего задания; использование учебной литературы, дополнительных источников, предложенных учителем;
- обеспечивают и контролирует периодичность и способы организации обратной связи, рефлексии;
- обеспечивают контроль за качеством освоения учебного материала для каждого учебного предмета;
- поощряет просмотр учебных, документальных, публицистических фильмов по изучаемым темам.

Дистанционное обучение будет организовано следующим образом:
На цифровой образовательной платформе https://elschool.ru/  в каждом домашнем задании будут опубликованы:

•  задание по теме с использованием стандартных средств обучения - в таком случае решение необходимо будет прикрепить там же и, если необходимо, написать учителю личное сообщение;

•  задание, созданное при помощи электронных образовательных ресурсов - в этом случае решение отправляется на данном ресурсе;

•  дополнительные ресурсы по теме.

Учащиеся ежедневно должны выходить в систему  https://elschool.ru/  проверять наличие новых заданий, выполнять их не более чем в трехдневный срок. Соответственно  присланным заданиям на https://elschool.ru/  и других образовательных ресурсах, учителя выставляют отметки.

При организации дистанционного обучения педагоги могут использовать образовательные ресурсы, размещенные на платформах Учи.ру, ЯКласс, «Российская электронная школа» (РЭШ), Яндекс.Учебник, «Русское слово» и др. В качестве прикрепленных материалов могут быть использованы электронные сценарии уроков, интерактивные задания, тесты, презентации, текстовой файл, а также электронные ссылки на сайты, содержащие необходимый для обучения материал.

Реализация дополнительных образовательных программ также осуществляется через систему дистанционного обучения.

Для дистанционного обучения ребенок может воспользоваться любым гаджетом с выходом в интернет: персональным компьютером, планшетом, мобильным телефоном.

Для организации электронного и дистанционного обучения у ребенка должен быть ЛОГИН и ПАРОЛЬ персональной учетной записи в Системе АИС Образование (https://elschool.ru/